Гражданство России

Добрый день.

Скажите пожалуйста: родилась в СССР переехали в Узбекистан. Сейчас с Узбекистана переехали в Краснодар. У меня дочь 14 лет. родилась в Ташкенте. Вопрос: можем мы получить Российское гражданство в упрощенном порядке. Спасибо

, Валя, г. Краснодар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете быть приняты в гражданство РФ в упрощённом порядке, то есть, без проживания на основании вида на жительство, если родились во времена СССР на территории РСФСР. Также Вы можете быть приняты в гражданство в упрощённом порядке на основании признания Вас носителем русского языка при наличии у Вас родственников по прямой восходящей линии, живших в РСФСР или живущих в РФ и являющихся гражданами РФ.

Сергей Игоревич.