Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Определить виновность лица совершившего дтп

я ехал по главной дороге в левом ряду.на светофоре включил поворот за благовременно для поворота на лево приняв соотвественно крайнее левое положение и начал выполнять манёвр и в это время меня с лева подрезает мотоцикл который выполнял обгон на перекрестке по левой стороне. в результате проиходит дтп.инспектор выносит постановление о виновности согласно пункта 8.5 статьи 1214.1.есть фиксация дтп.помогите определить виновность заранее спасибо

16 Мая 2013, 17:28, вопрос №83046 Владимир, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если исходить из текста Вашего вопроса, Владимир, то бесспорно, ДТП произошло в результате нарушения ПДД водителем мотоцикла. Два момента:

    1) Вы ехали по крайнему левому ряду, следовательно, полоса для обгона мотоциклом, и кем бы то ни было, занято;

    2) обгон на перекрестке запрещен.

    Как же было на самом деле, исходя только из Вашего вопроса, не узнав пояснения других, невозможно. 

    16 Мая 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats