8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор, который подписал не глядя?

здравствуйте! Меня зовут Мария, Мои родители проживают в псковской области в собственном доме и им предложили увеличить мощность электросетей , плохо проинформированные и думающие что надо заплатить за все 500 руб , родители-инвалиды подписали договор, по которому, как оказалось впоследствии, они должны 100.000 руб. Подписали 2 года назад , а сейчас письмо прислали о том что подают в суд. Я еще не виднла договор , как только услышала, перепугалась и решила спросить. Чем им помочь помочь?благодарю заранее за ответ.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Ответить на Ваш вопрос, не знакомясь с договором, нельзя.

Расторгнуть договор можно разными способами. Во-первых, нужно смотреть его условия, так как сам договор может предусматривать возможность его расторжения в одностороннем порядке. Для некоторых договоров право на расторжение в одностороннем порядке предусмотрено законом.

Другое дело — это обращаться с требованием о признании договора недействительным. Для этого нужны серьезные основания. Например, что лицо в момент его заключения не понимало значения своих действий и не могло руководить ими. Если родители серьезно больны, возможно, это удастся доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.05.2015