Действия при оформление квартиры в общую собственность после использования материнского капитала

Добрый день! Объясните, пожалуйста, порядок действий по следующему вопросу. Квартира приобретена супругой до брака в ипотеку - один собственник -супруга. В браке ипотека погашена, в том числе с использованием материнского капитала. На днях получаю уведомление о снятие обременения. Дальнейшие действия: могу оформить только договор дарения в простой письменной форме на выделение долей мужу и 2 детям или это уже совместная собственность считается и надо оформлять какое-либо соглашение между супругами, потом регистрировать, далее по договору дарения выделять доли детям и снова регистрировать. Далее хотим квартиру продавать. Можно ли вообще в этой квартире не выделять доли детям, а по дарственной получить жене квартиру от отца (квартира большей площадью) и выделить уже в ней доли детям, обязательство при использование материнского капитала давалось, соответственно, на квартиру, приобретенную в ипотеку. В квартире подаренной отцом выделение доли мужу не планирую, только детям.

, Анна Валеева, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут