Выйти на пенсию раньше по ликвидации ИП по Банкротству

я закрыла ИП по банкротству стаж ИП С 2008 по 2012 год до пенсии не хватает 2 года. Встала на учет по безработице, где мне сказали что можно раньше уйти на пенсию в связи с банкротством ИП.

, Елена, г. Кызыл
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если статья будет увольнения по сокращению или ликвидации, то это можно сделать. Но это сама служба занятости решает. Они направляют заявление в пенсионные органы, чтобы вам назначили пенсию досрочно. А вообще будут пытаться предложить вам работу.