Что может кантора М Б А Финансы

Здравствуйте меня зовут Евгений. Взял кридит наличными в банке Хоум кридит на сумму 90000, просрочил 2 месяца. Сейчас меня пугает компания МБА Финансы иском в сюд за машенечество и злостное уклонение от уплаты кридита. Я им пояснил что была одна зарплата, а сейчас уменьшилась и я был в отпуске пока нет такой возможности погасить задолжность, но они прислали смс с тем что они передали дело в суд. Могут ли они это делать или нет

, Евгений Кагальницкий, г. Балашов
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Непонятно откуда взялась вдруг эта контора МБА Финансы. Ведь кредитором является Банк Хоум Кредит, а заемщиком Вы. Откуда взялось третье лицо? Вероятнее всего Банк Хоум Кредит просто уступил (как бы продал) свои права кредитора этой конторе МБА Финансы.

Если это действительно так, то Вас должны были об этом (об уступке) уведомить. Если уступка дейтсвительно была, то кредитором сейчас является МБА Финансы и она имеет полное право подать на Вас в суд за просрочку платежа.

Не забудьте оценить ответ (кнопки внизу)

Удачи!