Несправдливо осужден
Здравствуйте, человека осудили на 10 лет по статье 228. Суть задержали двух граждан с наркотиком(~1грамм), они сказали что взяли его у этого человека. Человека задержали при нем ничего не было и при обыске квартиры тоже. В суде по многим пунктам сказали вина не доказана. Вопрос справедливо ли решения суда ? Можно ли обжаловать?
Осужденный в любой момент может отказаться от своих показаний и дать новые. Единственный момент, адвокат связан позицией подзащитного, поэтому если подзащитный заявляет о своей виновности адвокат не вправе занимать иную позицию, за исключением случая, когда он уверен в само оговоре. Жаловаться на действия оперативных сотрудников и следователя не только можно, но и нужно. Советую Вам обратиться к адвокату, так как дистанционно я помочь Вам в полной мере не смогу.