Работник самовольно оставил рабочее место

Добрый день!

Работник самовольно покинул рабочее место в течении рабочего времени, не поставив в известность руководителя. Период отлучки составляет два часа. Пож-та поясните какого рода санкции к работнику можно применить?

, Наталья, г. Омск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья.

Работник покинул рабочее место, соответственно нарушил свои должностные обязанности, к нему можно применить такие дисц. взыскания, как заечание и выговор, прогула здесь нет, поэтому уволить нельзя.