Как вступить в наследство
Добрый день. Умерла моя мама. Я единственная дочь. Но в маминой квартире прописана ее сестра (недееспособная), которая жила и живет сейчас со мной. Какие могут возникнуть проблемы по истечению полгода при оформлении наследства? И какие документы нужно собрать, чтобы вступить в наследство?
насколько я понял речь идет о наследовании по закону.
не исключаю и этот вариант (ст. 1148 ГК РФ), однако факт иждивения требуется доказать. Спасибо за корректировку.
Спасибо. А что за справка с последнего места жительства ?это выписка из домовой книги? Моя мама была опекуном недееспособной сестры. На данный момент я оформляю на себя опекунство. В этом случае тоже опеканмая имеет право на наследство моей мамы