Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какие права при разделе имущества у матери и двоих детей

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как разобраться в ситуации. Дело в том, что с мужем развелись год назад, при разводе раздела имущества не было. Теперь он продаёт нашу квартиру, которую мы построили совместно. В ней до сих пор прописана я и двое наших несовершеннолетних детей. Имею ли я право на какую то часть от продажи, и если да, то куда нужно обратиться? Заранее спасибо. Анна Патуева.

16 Мая 2013, 15:56, вопрос №82974 Анна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам по закону принадлежит половина. Так что подавайте в суд на раздел имущества, если он добровольно не хочет подписать соглашение о разделе данного имущества. А то он продаст, являясь холостым, указав, что супруги у него нет. Никто и спрашивать не будет, была ли она у него. Правда, ему ещё придётся решать вопрос с Вашей выпиской перед продажей. Ну Вас он как бывшего члена семьи ещё сможет выписать. А вот детей нет. Так что Вам нужно путём соглашения или через суд закреплять свои права на половину квартиры.

    16 Мая 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats