8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные пристава заблокировали карту

В 2010 г. я взяла кредит в Банке Москвы, выплачивала его 2 месяца, затем осталась без работы и выплаты прекратила.

В 2013 г. (исполнительный лист от 2011 г.) судебные приставы заблокировали мою карту Сбербанка (социальную) и все поступающие туда деньги списывают, не оставляя на ней ни копейки.

Сейчас мне нужна карта для зарплаты, что мне делать в этой ситуации? Если я восстановлю карту Сбербанка, все деньги опять будут списывать, а если получу карту в другом банке, как будут обстоять дела с ней, ее тоже арестуют?

, Екатерина, г. Хабаровск
Тимур Хисамутдинов
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Приставы не имеют права блокировать зарплатную карту. Но могут удерживать через бухгалтерию вашего предприятия до 50 процентов вашей зарплаты. Если вы получаете пособие или какие-либо другие социальные выплаты, то вам следует написать заявление в службу судебных приставов и приложить к ней справку этот факт подтверждающую. Карту должны разблокировать.

0
0
0
0
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

При открытии зарплатного счета Вам необходимо обратиться с заявлением к приставу. В данном заявлении укажите, что счет № __________ является зарплатным. По закону с данного счета приставы имеют права списывать денежные средства только в размере не более 50% от ежемесячного поступления. Но надо иметь ввиду, если Вы будете снимать не все оставшиеся 50%, то остаток денег спишется в следующем месяце дополнительно к 50%, которые приставы изымут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.05.2015