Раздел квартиры купленной в ипотеку до брака

Добрый день, мною куплена квартира в ипотеку год назад, через полтора года в ступил в брак, через два года состоялся развод при разводе каким образом будет раздел данной квартиры, зеленка с обременением получена до брака, так же до брака выплачена часть ипотеки. жду вашего ответа заранее спасибо.

, Денис, г. Москва
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Та часть, что была оплачена в браке будет являться совместно нажитом имуществом. На раздел пойдет или метры в квартире или деньги. Все зависит от того сколько вместе оплатили.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Данная квартира является личной собственностью супруга и разделу не подлежит.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис! Если я правильно понял содержащуюся информацию в вопросе, то квартира купленная до брака является Вашим личным имуществом и не подлежит разделу. На наличие совместных несовершеннолетних детей Вы не указываете, поэтому считаю что суд не сможет разделить эту квартиру в интересах последних. Если только Ваша бывшая супруга поднимет вопрос о тех суммах, которые она выплатила по ипотеке или расходовала на капитальный ремонт квартиры, то это тема отдельного обсуждения. Вопросы нужно решать по мере их возникновения. Более подробная информация по разделу имущества бывших супругов при индивидуальной работе с юристом. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня