Кредит и тюрьма

Муж взял кредит в размере 500000, выплатил половину, сейчас осужден и отбывает срок. Долгов по кредиту нет, но платить за мужа некому, как в такой ситуации быть с банком? Можно ли добиться приостановке кредита хотя бы на год? И что для этого нужно сделать?

, Алена, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, необходимо написать заявление в банк на предоставление кредитных каникул на определенный период, к нему приложить приговор и справку о том что отбывает наказание. Больше в этой ситуации ничего не поделаешь. Какое решение примет банк не известно. Но в дальнейшем, если банк подаст в суд, то просрочки по кредиту будут минимальные и сумма не увеличиться. При этом заявление в банк необходимо направлять заказным письмом с уведомлением и описью конверта.

Алена
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. А разве на кредитные каникулы не начисляются проценты?

они бывают разные все завит от банка. В заявление укажите конкретно как Вам будет удобно: платить только проценты или половину процентов, вообще ничего не платить и без процентов, а срок договора продлить.