Пенсия сиротам
мне 23 года обучаюсь в вузе. круглая сирота. имею ли я право получать пенсию пока не закончу вуз?
, ксения, г. Владивосток
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Ксения!
Вы могли получать пенсию по потере кормильца при обучении в ВУЗе на очной форме обучения до достижения вами возраста 23 лет. Если вами этот возраст уже достигнут, вы не можете получать пенсию по потере кормильца, несмотря на продолжение обучения в ВУЗе.
Кроме того, вы можете получать государственную социальную стипендию, т.к. являетесь студентом из числа детей-сирот, обратитесь за ее получением.