Перечень документов необходимых для признания гражданина ограничено дееспособным

здравствуйте каков перечень документов необходимых для признания гражданина ограничено дееспособным

, Марина Озёрная, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо составить заявление в суд, оплатить госпошлину 300 руб. и какие есть документы на руках — медицинские прикладывайте. Остальное суд запросит.

Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Марина!

Признание человека полностью или ограниченно дееспособным — это компетенция суда. Поэтому подавайте исковое заявление и прилагайте все имеющиеся медицинские документы. Далее уже на рассмотрение суда.