8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что был временно безработным?

Здравствуйте! Я был временно безработным (3месяца) и не оплачивал алименты,мне пришел график оплаты,и было указанно что я должен за эти 3мес. 31602р. т.е среднемесячный доход у меня составил (как они это пишут) 42136р.Я проживаю в Астраханской области.Вопрос: как мне доказать,что я был в это время безработным,и не обращался бирже труда?От куда взяли такие цифры? Если средний размер что я плачу состовляет 2000р./мес.

06 мая 2015, 16:26, Федор, г. Астрахань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если вы были безработным и об этом приставу известно, то расчет задолженности ведется из средней зарплаты по России. Для чего пристав запрашивает Росстат. На сегодняшний день средняя зарплата по России составляет 33 т.р. Может приставы берут средний заработок по Астраханской области — 42136 руб… но это неправильно. Соответственно суммы средней зарплаты по России и рассчитываются алименты. Поэтому безработным невыгодно быть. Сумма задолженности исчисляется из таких заработков. Ст. 113 СК РФ.

06 мая 2015, 16:33
1
0
1
0
Федор
Федор
Клиент, г. Астрахань

Обжаловать эти расчеты можно? У меня доход некогда не состовлял 33т.р а намного меньше

06 мая 2015, 16:52

Обжаловать не получится, ведь на период безработицы именно такой расчет применяется. Почитайте ст. 113 СК РФ. Быстрее устраивайтесь на работу. Надо было самому отправлять какие-то суммы в этот период.

06 мая 2015, 16:54
Консультация юриста бесплатно
Сергей Чернов
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Федор! А не вариант запросить выписку с лицевого счета в Пенсионном фонде РФ, по которой можно посмотреть, что в этот промежуток времени у Вас не было отчислений, а следовательно Вы не работали. Косвенно, но все же это подтверждение статуса безработного.

06 мая 2015, 16:57
0
0
0
0
Федор
Федор
Клиент, г. Астрахань

Добрый вечер! Это все понятно,просто удивляют наши законы.Сделали среднемесячная заработная плата 33т.р. а на самом деле у нас молодежь не может найти работу даже за 15т.р. А алименты должен оплачивать из 33т.р когда в этот период сам не копейки не получал.А жил на временные подработки

06 мая 2015, 17:04

Ну как мы понимаем, данная статья принята для «уклонистов», кто намеренно уклоняется от уплаты алиментов. Но в тоже время, в данной стате говориться:

ст.113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

И если логически трактовать данный пункт, то при условии, что Вы сможете доказать, что такой расчет задолженности существенно нарушает Ваши интересы, то сумма может быть пересмотрена.

06 мая 2015, 17:21
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как доказать что был один суд
Было вынесено два судебных приказа по разным гражданским делам отправили только один . В суде указывают что отправили два в одном конверте. По факту был одни приказ и пустой лист. Как доказать что был один суд . Приказ что восстановить сроки для отмены
23 августа 2020, 12:22, вопрос №2847634, Светлана, г. Смоленск
4 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могу ли я спустя 10 лет доказать, что была нанесена родовая травма моему ребёнку?
Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могу ли я спустя 10 лет доказать, что была нанесена родовая травма моему ребёнку? Есть подтверждение врачей! Ребёнок родился в Греции. Спасибо.
12 сентября 2019, 06:21, вопрос №1336098, Настя, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Как доказать, что была попытка изнасилования?
Приехала с подругой в гости к её парню. Через некоторое время парень начал ко мне пристовать( обнимать, целовать) я была против этого. Бросил меня на диван, заломал руки, пазорвал футболку, начал стягивать джинсы. В этот момент в комнату зашла подруга. Я выбежала на улицу посмотрела адрес дома. Парень вышел за мной, начал угрожать что разобьёт мой телефон, после чего я забежала в дом и закрылась в туалете, позвонила мужу, объяснила ситуацию. Через некоторое время приехал муж, с участковым и забрали меня. В полиции говорят что состава преступления не было, что я сама просила разорвать на мне футболку. Как доказать что была попытка износилования
22 августа 2019, 06:04, вопрос №2480772, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли доказать, что будет проведена не ликвидация, а реорганизация предприятия?
Добрый день. Работаю в торговой компании, занимающейся дистрибуцией пива. Учредители компании имеют два юр лица: одно для дистрибуции табака, другое - дистрибуция пива. У компании около 330 филиалов в разных городах страны, в каждом городе по два филиала: один от ООО табачного направления, второй от ООО пивного направления. В начале лета было объявлено о последовательной реорганизации компании, в частности, объединении пивного и табачного направлений в одну организацию. В августе 2016 в нашем филиале произошла смена руководства. Новый директор (получил к нам перевод с табачного направления) в свой первый рабочий день поставил весь наш штат 60 человек перед фактом, что мы должны уволиться "потому что у него на каждое рабочее место есть свои люди из табачного филиала, которые будут тут работать" Т.к. сотрудники отказались это делать, началось давление с целью принуждения к увольнению либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон без какие-либо компенсаций. Часть сотрудников, которых вынудили уволиться, были восстановлены по решению суда. Травля коллектива продолжается пять месяцев. Со стороны работодателя имеют место неоднократные нарушения законодательства и ТК, например: - унижение чести и достоинства сотрудников - огульные обвинения в воровстве без предъявления какие-либо фактов и доказательств, - вынесение незаконных взысканий (отменены решениями суда) - отказ в оплате северного проезда к месту проведения отпуска (взысканы в последствии через суд) - удержание недостачи с материально-ответственных лиц без проведения инвентаризаций и каких либо других сверок - выплата зарплаты ниже МРОТ, - отказ в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (отпуск предоставлен через месяц после подачи заявления и только после жалобы в трудовую инспекцию) - ухудшение условий труда, предоставление рабочего места, не соответствующего нормам санпин (возвращены прежние рабочие места только после жалобы в роспотребнадзор и предписаний инспектора) - отказ в проведении обязательного ежегодного медосмотра И др. Вместо сотрудников, которые все-таки уволились под давлением, приняты на работу сотрудники табачного направления. Т.к. остальной штат отказывается увольняться, руководство заключило договор с юридической организацией, которая бы представляла интересы работодателя в судах, консультировала руководство по трудовым спорам и нашла способ, как нас всех уволить. Вчера всем вручены уведомления о ликвидации филиала с 26 февраля 2017г. Причем руководителями не скрывается, что филиал по факту закрыт не будет, только сменится название юрлица. Мы попросили у директора филиала предоставить какие-нибудь документы (приказ о ликвидации, выписку из протокола собрания учредителей, где принято решение о ликвидации), на основании которых нам вручены уведомления, чтобы понимать причины ликвидации. Т.к. по факту это будет не ликвидация, а реорганизация путем слияния или путем присоединения. Филиал останется на том же месте, будет то же направление деятельности (от сверхприбыльных контрактов на дистрибуцию пива Балтика наша компания ни за что не откажется), учредители остаются те же. Директор нашего филиала отказался предоставлять документы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации? Можно ли доказать, что будет проведена не ликвидация, а реорганизация?
24 декабря 2016, 06:18, вопрос №1483969, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я доказать, что был трезв и не употреблял наркотики?
Добрый день, 06,05,2016 года в 5 часов утра меня остановили сотрудники ДПС, по причине нетрезвого состояния, была произведена проверка на состояние алкогольного опьянения на алкотестере, результат показал 0,00 промилей, от мед. осведет. в больнице я отказался. копии протоколов и т.д мне не выдали, машину забрали на эвакуаторе. подскажите как мне дальше поступить, могу ли я доказать что был трезв и не употреблял наркотики
07 мая 2016, 06:53, вопрос №1244398, ТИмур, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2015