Исключение участника из ООО
ООО ведет деятельность, связанную со сдачей помещений в аренду. Арендатор, занимающий максимальную из сдаваемых в аренду помещений, является, также - участником ООО (доля - 7%). В виду того, что вышеуказанный арендатор допускает систематические просрочки по оплате арендной платы, участники ООО угрожает ему исключением из числа участников, за негативные действия, мешающие деятельности ООО.
Вопрос: насколько вероятна возможность исключения такого участника из списка участников ООО.
Т.е. ни размер задолженности , ни несоблюдение сроков погашения - не являются основаниями?
Как вам правильно указали, договор аренды относится к гражданско-правовым отношениям. А участие в общесте к корпоративным.