Могут ли прислать исполнительный лист без суда?

Подключили интернет за неуплату отрезали кабель через 3 месяца.Интернетом не пользовались т.к компьютер сломался.Наш долг продали коллекторам.Мы выплатили 6000 сейчас просят еще 5600 присылают смс- ки что исполнительный лист отправляют по месту работы.Какой исполнительный лист могут прислать если не было суда? По телефону разговаривают по хамски интернетом не пользовались.Что делать?

, Галина, г. Екатеринбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Наш долг продали коллекторам

коллекторы «документально» подтвердили переуступку (например, копией договора о переуступке права требования)?

с уважением,

Елена

Галина
Клиент, г. Екатеринбург

никаких документов вообще не видела.Кроме смс сообщений.Раньше сообщения присылала Линдорфф сейчас АКФ.По телефону одни угрозы поступают.Сейчас заблокировала все номера .Так они смс -ки посылают

никаких документов вообще не видела.

любое требование должно быть документально подтверждено; недостаточно просто позвонить и потребовать или прислать смс. Если вымогают деньги без предоставления документов — вправе обратиться в полицию, прокуратуру, направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/

с уважением,

Елена