Бывший муж хочет забрать у меня ребенка

Добрый день, с мужем развелись почти 2 года назад, ребенок остался жить со мной и бывший муж не был против. Муж особого внимания, точнее должного внимания ребенку не уделял, то пропадал то появлялся ... Теперь мы переехали с сыном в другой город устроили ребенка в сад. Живем на съемной квартире, моя зарплата и зарплата моего молодого человека позволяют водить ребенка в частный сад, снимать квартиру и жить в принципе не отказывая себе ни в чем. У мужа своя квартира и в садике место тоже осталось за нами . Мой муж собирается подавать в суд потому что его не устраивает наша жизнь здесь, и еще его очень тревожит вопрос алиментов, он считает что они уходят не на ребенка. Меня интересует сможет ли он в судебном порядке забрать у меня сына ?

, Алеся, г. Омск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алеся.

Меня интересует сможет ли он в судебном порядке забрать у меня сына?
Алеся

При всех тех обстоятельствах, которые вы описали, суд не отдаст ему ребенка. Суды стоят на стороне матери, даже с худшими характеристиками. Возможно вам стоит заключить соглашение о порядке общения с ребенком.

Алеся
Клиент, г. Омск

Я предлагала договорится нормально, но он не хочет ... Спасибо большое за ответ ))

Лада Колковская
Юрист

Алеся, если вы не ведете аморальный образ жизни, ребенок не голодает, чист, здоров и ухожен, то отцу ребенкс будет очень трудно ограничить вас в родительских правах. Не волнуйтесь