8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал велосипед

Здравствуйте! У меня возникла необычная ситуация, год назад я продал велосипед, одному товарищу а теперь его с другом задержали сотрудники полиции и забрали у обоих велосипеды под предлогом того что якобы согласно "номеру рамы" они в "угоне" с 2011 года. Я покупал этот велосипед приблизительно в декабре 2011 года в крупном сетевом спортивном магазине "Чемпион" в одном из торговых центров своего города. Естественно чеков ни каких не осталось да и хранить их я не обязан а за столь давний срок они бы попросту выцвели, велосипед под "подписку" этому товарищу отдали и теперь мне звонит следователь и просит приехать на допрос. Я не имею ни малейшего желания что либо кому доказывать, тем более что для этого потребуется ехать в этот магазин и восстанавливать дисконтную карту, тратить своё время на весь этот бред. Могу ли я отказаться от допроса или же подать встречный иск на человека по вине которого как мне сказал следователь у него 50 подобных дел? И считаются ли серийные номера велосипедных рам "регистрационными знаками" или же это всего лишь заводская метка? Да и документов кроме как инструкции по сборке у меня на него никаких не было...

Показать полностью
, Павел, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы обязаны явиться к следователю на допрос по повестке. Восстанавливать ничего не нужно. Достаточно сообщить где Вы этот велосипед приобрели. Встречный иск Вы подать не можете, так как в суде гражданское дело в настоящее время не рассматривается.

1
0
1
0
Владимир Старжинский
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел. В соответствии со ст.188 УПК РФ лицо вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах не явки.В случае неявки без уважительных причин, лицо вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 УПК РФ. При вручении Вам повестки следователем, в ней будет указано в каком качестве Вы вызываетесь.

1
0
1
0

Хочу дополнить, что при покупке велосипеда Вы должны были оформить паспорт, где записывается серийный номер рамы, данный номер вносится в паспорт. Кроме того на раме имеется номер партии.Заявитель предоставил в полицию документы подтверждающие принадлежность данного велосипеда ему ссылаясь на серийный номер рамы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Все
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги с продажи. Земля куплена 2010г дом построен тоже в 10г оформил дом 2018г все продал в декабре 2022г Понятно должно пройти 5лет но это моё единственное жилое имущество больше на мне не числится ничего прописан у жены квартира получила по приватизации по этому доли в кв нет идеи так как единственное жильё можно продавать через 3г у меня прошло 4г владение дома по докам.Вычитал в интернете что если статус не жилое строение то только через 5лет можно что то придумать чтобы обжаловать в налоговой.
, вопрос №4060275, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он стоит у психиатра умственно отсталый диагноз с рождение инвалид можно ли расторгнуть сделку и вернуть квартиру обратно.? Но денег уже нет
, вопрос №4060114, Артём, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.
, вопрос №4059073, семен, г. Кострома
Недвижимость
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
, вопрос №4057995, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.05.2015