Восстановление пропущенного срока на подачу заявления в арбитражный суд! Как восстановить?(статья 198 п 4, апк рф)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Так получилось, что нашу компанию добавили в список недобросовестных поставщиков, из-за того, что мы не вовремя выслали банковскую гарантию с проектом контракта, Контракт-то мы выслали в срок, но из-за ошибки сотрудника компании мы выслали не тот скан банковской гарантии, тем самым нас признали уклонившимся от заключения контратака. Но это еще не самое страшное, мы не успели обжаловать решение о включение в реестр недобросовестных поставщиков ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ОБОРОННОМУ ЗАКАЗУ, служба нас добавила в реестр 25 декабря 2014 года, а сама расформировалась с 1 января 2015г. Тем самым, правопреемником стала ФАС, но это мы не сразу узнали, а как узнали, уже наступил конец марта и срок пропущен(при этом никто подозревал, что на обжалование дается лишь 3 месяца, но как говорится, не знание закона не освобождает от ответственности). Теперь не знаем, что делать.. но есть некоторые предложения, насколько они уместны, прошу Вас оценить или предложить свои варианты ...

1)Подать иск в суд по месту нахождения ФАС вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока , на основании того, что правопреемником ФСПОБЗ стал ФАС и это момент стало известен слишком поздно!

2) написать жалобу в ФАС по поводу внесения в РНП и если они отклонят заявление, то обжаловать этот отказ в суде, и это как мне кажется - восстановит процессуальный срок. Только беспокоит несколько факторов:

а) Есть ли какие-то сроки, на подачу заявления в ФАС?

б) И вообще, можно ли по этому поводу подавать заявление в ФАС и примут ли они его?

в) Восстановится ли таким способом срок?

, Лелуш Британский, г. Москва
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Проще зарегистрировать новую фирму и дальше торговать, участвовать в тендерах.

Лелуш Британский
Клиент, г. Москва

День добрый, Андрей! Неужели другого способа нет?

Все остальное очень затратно по деньгам и времени.