Определение подачи иска в суд
Здравствуйте. Скажите как мне поступить если сосед, проживающий со мной в одном подъезде, как то ночью допустил столкновение с моим автомобилем в ходе оформления ДТП сотрудниками ГИБДД выяснилось отсутствие у виновника страхового полиса ОСАГО. Вопрос: на кого мне подавать иск в суд на свою страховую компанию для возмещения мне ущерба а уж потом она подаст иск на виновника или же на прямую подавать иск в суд на виновника ?! СПАСИБО.
, Сергей, г. Рубцовск
Андрей Лукин
На виновника. Соберите все документы в ГИБДД, проведите независимую оценку ущерба (отправьте письмо виновнику с уведомлением о том, что состоится осмотр оценщиком Вашего авто), после оценки отправьте претензию с требованием возместить ущерб и расходы, затем подавайте иск.