Исковое заявление об уменьшении размера алиментов

Выплачиваю алименты на одного ребёнка, предстоит заседание суда о выплате алиментов на второго ребёнка. Могули я на заседании суда представить иск об уменьшении алиментов?

, Виталий, г. Мурманск

Здравствуйте, Виталий. Да, Вы вправе предъявить встречный иск, Статья 138. ГПК Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html© КонсультантПлюс, 1992-2015