Продажа квартиры
могу ли я свою приватизированную долю квартиры продать без согласия сожителей? квартира приватизированна и разделенна на три равные доли-мама, брат и я..
, олеся, г. Москва
Здравствуйте, можете без согласия, однако вы должны уведомить их о своем намерении продать и указать цену, за которую собираетесь продавать.
Продажа одним из участников общей долевой собственности на приватизированную квартиру своей доли постороннему лицу возможна лишь при условии, если остальные сособственники откажутся от осуществления права преимущественной покупки либо не осуществят это право в течение месяца (ст 250 ГК РФ).