Продажа квартиры

могу ли я свою приватизированную долю квартиры продать без согласия сожителей? квартира приватизированна и разделенна на три равные доли-мама, брат и я..

, олеся, г. Москва
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, можете без согласия, однако вы должны уведомить их о своем намерении продать и указать цену, за которую собираетесь продавать.

Вера Миронова
Юрист

Продажа одним из участников общей долевой собственности на приватизированную квартиру своей доли постороннему лицу возможна лишь при условии, если остальные сособственники откажутся от осуществления права преимущественной покупки либо не осуществят это право в течение месяца (ст 250 ГК РФ).