8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комиссионная продажа автомобилей

Планирую продать свой автомобиль (оформлен на меня) через комиссионный автосалон. Они просят предоставить с автомобилем на реализацию - ПТС с моей подписью в графе "предыдущий собственник", свидетельство о регистрации, комплект ключей, копию моего паспорта.

Вопрос : нужна ли им нотариальная ген. доверенность от моего имени или вопрос комиссионной продажи по договору комиссии этого не требует.

Найдя покупателя на мой авто они подпишут договор за меня и все ? Не начнут ли в Гибдд от нового собственника требовать моего присутствия ?

, Арсений, г. Уфа
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
нужна ли им нотариальная ген. доверенность от моего имени или вопрос комиссионной продажи по договору комиссии этого не требует.
Арсений

Если есть договор комиссии, то доверенность не нужна.

Найдя покупателя на мой авто они подпишут договор за меня и все?
Арсений

Нет, подпишут договор за себя, и все.

Не начнут ли в Гибдд от нового собственника требовать моего присутствия?
Арсений

По закону не могут требовать.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.05.2015