Комиссионная продажа автомобилей

Планирую продать свой автомобиль (оформлен на меня) через комиссионный автосалон. Они просят предоставить с автомобилем на реализацию - ПТС с моей подписью в графе "предыдущий собственник", свидетельство о регистрации, комплект ключей, копию моего паспорта.

Вопрос : нужна ли им нотариальная ген. доверенность от моего имени или вопрос комиссионной продажи по договору комиссии этого не требует.

Найдя покупателя на мой авто они подпишут договор за меня и все ? Не начнут ли в Гибдд от нового собственника требовать моего присутствия ?

, Арсений, г. Уфа
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
нужна ли им нотариальная ген. доверенность от моего имени или вопрос комиссионной продажи по договору комиссии этого не требует.
Арсений

Если есть договор комиссии, то доверенность не нужна.

Найдя покупателя на мой авто они подпишут договор за меня и все?
Арсений

Нет, подпишут договор за себя, и все.

Не начнут ли в Гибдд от нового собственника требовать моего присутствия?
Арсений

По закону не могут требовать.

Успехов.