564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Участки для выпаса скота

имеют ли право органы местного самоуправления предоставить в аренду участок для выпаса скота из земель находящихся в неразграниченной гос собственности

06 Мая 2015, 07:41, вопрос №828213
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
196
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вправе.

Согласно части 1 статьи 3.3 ФЗ РФ от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

Отсутствие
государственной регистрации права собственности на земельные участки,
государственная собственность на которые не разграничена, не является
препятствием для распоряжения ими.
2. Распоряжение земельными участками,
государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется:

— органом местного самоуправления городского округа в отношении земельных
участков, расположенных на территории городского округа;
— органом местного самоуправления поселения в отношении земельных участков,
расположенных на территории поселения, при наличии утвержденных правил землепользования
и застройки поселения;
— органом местного самоуправления муниципального района в отношении земельных
участков, расположенных на территории поселения, входящего в состав этого
муниципального района, при отсутствии утвержденных правил землепользования и
застройки поселения, а также в отношении земельных участков, расположенных на
межселенных территориях муниципального района

Главное, чтобы вид разрешенного использования земельного участка соответствовал цели предоставления участка.

06 Мая 2015, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут