Муж не хочет все решать по хорошему

Здравствуйте) помогите найти выход! Муж в начале 2015 года разбил мою машину притом въехав на ней в магазин( с хозяйкой магазина разобрались без суда). Машина куплена на мои деньги(есть договор купли-продажи и доки на авто). Муж был пьян и без прав. Суд был, но муж на него тупо не пошел. По факту аварии не подписал не одного документа-на руках следовательно у меня не чего нет(взять можно-деревня-менты все свои). И вот сейчас он начал говорить, что деньги мне отдавать не собирается(машина куплена не в браке, а именно эту мы просто обменяли на нашу предыдущую. Денег не в одну он не копейки не вложил. Могу ли я каким то образом отсудить эти деньги если по хорошему не получается? И какие нужны для этого документы? Заранее всем спасибо:)

, Дарья, г. Владивосток
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Доброе утро Дарья.

Боюсь, что в Вашей ситуации деньги за разбитую машину, с мужа, взыскать Вы никак не сможете. По той простой причине, что машина была Вами приобретена в браке. Да именно в браке… Не важно, что Вы обменяли предыдущую свою машину на новую, — сделка произошла в период когда Вы находились в браке и вели общее совместное хозяйство, соответственно все имущество приобретенное в период брака является общим.

Спасибо за внимание.