Как правильно составить иск в суд?

Вы заключали договор со строительной организацией на ремонт кварти-

ры, материалы были закуплены Вами самостоятельно, деньги были Вами выплачены в объеме 50% от общей стоимости работ, фирма к работам не приступала. В те-

чение недели фирма самоликвидировалась. Как Вы поступите в данном случае?

Приложите соответствующие образцы документов, которые Вы составите.

, Анна Коваленко, г. Николаевск-на-Амуре
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вы заключали договор со строительной организацией на ремонт кварти- ры, материалы были закуплены Вами самостоятельно, деньги были Вами выплачены в объеме 50% от общей стоимости работ, фирма к работам не приступала. В те- чение недели фирма самоликвидировалась. Как Вы поступите в данном случае?
Анна Коваленко

Добрый день Анна! Необходимо понимать к каким правоотношениям это относится и кто является заказчиком? Если физическое лицо- то в таком случае действует Закон о защите прав потребителей. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под фразой «фирма самоликвидировалась» — уточните пожалуйста, за такой кроткий срок не может быть проведена ликвидация юридического лица!

Приложите соответствующие образцы документов, которые Вы составите.
Анна Коваленко

Образы документов — это либо притенения, которые есть в интернете либо составляются платно, либо заявление в полицию на мошенничество- в зависимости от конкретных обстоятельств дела!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!

Анна Коваленко
Клиент, г. Николаевск-на-Амуре

Здравствуйте, Алексей! физическое лицо. самоликвидировалось- это скорее всего закрылись самостоятельно.. возможно не законно. мне нужно составить иск в суд

Здравствуйте, Алексей! физическое лицо. самоликвидировалось- это скорее всего закрылись самостоятельно… возможно не законно. мне нужно составить иск в суд
Анна Коваленко

Анна! Составление иска — платная услуга, если захотите могу составить за небольшую сумму. Но для начала необходимо посмотреть договор и все иные документы! Скиньте фото или сканы!