Возможно ли вернуть права
остановили говорят пьяный,при двух свидетелях дыхнул в трубку -000, предложили пройти освидетельствование в больнице от чего отказался в протоколе не расписывался. на следующий день самовольно сдал анализы-ответ отрицательный. в суд со всеми тремя протоколами и 1,5 года плюс 30000руб. подскажите есть смысл обжаловать
, Андрей,
Анна Антипко
Здравствуйте, Андрей.
К сожалению, да, обжаловать большого смысла нет. Судебная практика по данной статье не на вашей стороне.
Вам не надо было отказываться от медосвидетельствования.
КОАП:
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствованияна состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.