8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова минимальная сумма алиментов взимаемых с ип

какова минимальная сумма алиментов взимаемых с ипкакова минимальная сумма алиментов взимаемых с ип

05 мая 2015, 19:25, алексей, г. Брянск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. По закону на 1 ребенка взыскивается или 1/4 доля от официального заработка (дохода) или алименты можно взыскать в твердой ежемесячной сумме, обычно это размер прожиточного уровня на ребенка в городе проживания ребенка.

Статья 81.СК РФ азмер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

05 мая 2015, 19:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какова минимальная сумма алиментов на содержание матери?
Здравствуйте ! Получала алименты с сына на содержание, вначале суд определил сумму 4.0 т.р., затем снизил на 3.5 т.р., затем на 2.0 т.р., и в конце 2017 года уменьшил сумму до 1.0 т.р. При этом мне не было никаких извещений. Сын очень изворотлив и умеет хорошо платить и договариваться. Существует ли какая-либо предельная минимальная сумма алиментов. Ведь 1.0 руб сейчас ничего не стоит. Сын 20 лет работал на севере, получал хорошую зарплату.
28 августа 2018, 20:06, вопрос №2090987, Наталья Федоровна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какова минимальная сумма алиментов на двоих детей, если отец официально не работает?
какова минимальная сумма алиментов на двоих детей. Если выплачивающий официально не работает.
11 октября 2016, 19:47, вопрос №1404670, Александр, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Какова минимальная сумма алиментов на одного ребенка?
У бывшего мужа ещё один исполнительный лист по алиментам, от женщины с которой он развелся,но проживает вместе. На меня остаётся от 500 до 1000 р. В месяц. Законно ли это? И какова минимальная сумма на одного ребёнка с официально работающего папы?
31 мая 2016, 05:04, вопрос №1269512, Виктория, г. Самара
1 ответ
Алименты
Какова минимальная сумма алиментов на ребенка до 18 лет?
Какова минимальная сумма алиментов на ребёнка до 18 лет, если отец инвалид второй группы? И находится на пенсии по инвалидности?
11 января 2016, 22:40, вопрос №1095656, Valeriy, г. Кубинка
1 ответ
Алименты
Минимальная сумма алиментов
Здравствуйте. Если на момент развода я являюсь безработным,какова минимальная сумма алиментов обязана выплачиваться мною. Спасибо.
16 августа 2014, 05:15, вопрос №531508, Василий, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2015