Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли работодатель лишить полной заработной платы?

Здравствуйте, произошел такой случай может ли работодатель лишить полной заработной платы за полудневный прогул?

15 Мая 2013, 13:20, вопрос №82784 Владислав, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владислав! Нет, это незаконно. Прогулом признается -отсутствие на рабочем месте без уважительным причин более 4-х часов подряд, также прогул является грубым нарушением трудовой дисциплины и вас вправе работодатель уволить по своей инициативе, но лишить з.п. он Вас не вправе. Обратитесь в Трудовую инспекцию или в суд( в суд-в течение 3-х месяцев по индивидуальному трудовому спору-с момента когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права)

    15 Мая 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats