Ст. 161 ч.1-2, ст. 228 ч.1
Здравствуйте.
Подскажите, что грозит мужчине ,если за ст. 161 ч.1-2 он получил 4 года общего режима, но скоро будет второй суд по ст. 228 ч.1 ???
, Лена Суденкова, г. Смоленск
Денис Черчинцев
Здравствуйте ему будет назначено наказание по совокупности приговоров.
Назначат наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ и это наказание полностью или частично присоединят в наказанию по последнему приговору суда то есть 4 года + полностью и часть наказания по новому преступлению примерно минимальное наказание 4 года 6 месяцев либо максимально около 5 лет 6 месяцев.
Статья 70. УК РФ Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)
4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.