Можно ли
мы с женой подали заявление на развод по обоюдному согласию
но развод состоится только через месяц могу ли я в этот период обратиться в су о разделе имущества, и как мне перевести на супругу 50% кредитных обязательств приобретенных в период брака
В судебном порядке необходимо признать долги по кредитным договорам общими долгами супругов (для этого Вам нужно доказать, что кредиты были потрачены на общие нужды семьи). В противном случае данные долги считаются лишь Вашими долгами (если супруга не является созаёмщиком). Впоследствии после выплаты долга по кредитному договору в судебном порядке можно будет взыскать с бывшей супруги 1/2 денежных средств, произведённых в качестве погашения кредита.
я не имел ввиду кредитные договора, я имею ввиду исполнительное
производство в фссп, кредит брал один из супругов, но потрачен то он на
общие нужды
Этот долг является долгом только того супруга, с которого он взыскан по решению суда. Для признания указанного долга общим долгом супругов и его раздела, как я уже указывал, в суде именно Вам