Не могу развестись
Здравствуйте. я не живу с женой уже два года. живу с другой женщиной.с бывшей женой есть двое детей но проблема в том что не могу развестись. все документы и свидетельство о браке у жены в квартиру не могу попасть .даже чтоб взять домовую книгу и свидетельство о браке и о рождении детей. хотя жена не против развода. но никаких документов не дает. смеется в лицо и говорит разводись. как мне быть??? на квартиру я не претендую на имущество тоже.. на детей плачу без назначения алиментов. живу за сто километров от жены приезжал несколько раз чтоб развестись. у неё сто дел только чтоб не идти в суд. дорога обходится дорога. я не могу подать заяление по месту своего жительства? а не по прописке моей и её?
Возьмите справку о том, что по состоянию здоровья Вам сложно выезжать далеко. Если есть дети от второй женщины, то вообще проблем нет. В этих двух случаях можете подать на развод по месту своего жительства (ст.29 ГПК РФ). Но Вам желательно заказать дубликат свидетельства о браке сначала. А если сос правкой не получится, получите дубликат и подайте иск о расторжении брака по почте и просите рассмотреть в Ваше отсутствие без примирения, т.к. давно не живёте. По Интернету можете отслеживать ход дела. Суд обязан развести максимум через 3 месяца, даже если супруга в суд не является. Так что удачи!