Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Утерян паспорт и документы по кредиту

Здравствуйте, недавно взял себе технику в кредит по паспорту и по пути домой утерял пакет с документами (и паспорт и кредитные документы). Так вот сам вопрос состоит в том что мне нужно для восстановления утерянного паспорта и утерянных документов по кредиту? (документы по кредиту необходимо восстановить так как не знаю своего номера личного счета куда надо класть деньги для погашения кредита)

16 Мая 2013, 09:34, вопрос №82720 Алексей, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    О потере паспорта Вам  нужно незамедлительно подать заявление в территориальный орган Федеральной миграционной службы, изложив время и обстоятельства утери, а также заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой о замене паспорта взамен утерянного; копия паспорта (если есть), две личные фотографии размером 35 x 45 мм. Для восстановления документов по кредиту обратитесь в банк, предоставьте любой документ, удостоверяющий Вашу личность, думаю банк без проблем сделает Вам копию  кредитного договора. 

    16 Мая 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я слышал про штраф за утерю паспорта, и знаю что надо платить гос пошлину за новый паспорт, больше всего меня этот вопрос интересует, к тому же не надо ли приносить для оформления нового паспорта свидетельство о рождении и военный билет??

    16 Мая 2013, 12:25
  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оцените, пожалуйста, полученный ответ.

    16 Мая 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Свидетельство о рождении и иные документы, по которым возможно установить личность, требуется предоставлять только если не сохранились учетные данные при первоначальной выдаче паспорта. Что касается госпошлины, то она составляет 500 рублей. Штраф составляет от 100 до 300 руб., вместо штрафа может быть применено предупреждение (ст.19.16 КоАП РФ).  

    20 Мая 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats