8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу при условном наказании

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, вынесен приговор суда следующего содержания:

…признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначено наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать в период испытательного срока не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции место жительство, место работы.

Меру пресечения в отношении подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.

В уголовно-исполнительной инспекции сказали, что мы не имеем право покидать страну (отпуск), хотя судья на суде отметила, что имеем право.

Кто прав в этой ситуации?

Спасибо!

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Кристина Складанова
Кристина Складанова
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в УФСИН с просьбой кратковременного выезда за границу, загранпаспорт есть?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Да, загран паспорт есть. Сегодня туда ходили, они сказали: ..есть такой закон о въезде выезде за границу и согласно ему, вы не имеете права покидать пределы РФ. И принесите нам на хранение ваш загран паспорт. Если не принесете сами, то отберем в законном порядке". Это так?

Михаил Становской
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Уголовно-исполнительная инспекция права. Согласно требованиям Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания (п. 4 ст. 15). Кроме того, загран.паспорт подлежит изъятию уполномоченными органами и направляется в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта (ст. 18).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2015