Отказ в гарантии
Здравствуйте. Ситуация такая. Сдали телефон в ремонт, для замены экрана. Все сделали и вернули. Через 3 для экран перестал работать. Отправили на экспертизу, подтвердили брак. Но в гарантии отказали, т.к немного поцарапан экран. Имеют ли право отказать в гарантийной замене по этой причине?
Т.е они не имеют права отказать? Деталь была изначально бракованной, и царапины никак не повлияли на работоспособность. И можно узнать на какую статью мне опипаться при разбирателтствах?
Статья 6 Закона о защите прав потребителей. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара