Покупка готового бизнеса

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке кофейни формата кофе с собой?

, Анастасия Иванова, г. Архангельск
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Зависит от того, что понимать под покупкой бизнеса. Во-первых следует проверить продавца, имеет ли он право продавать. Во-вторых необходимо определить ответственность сторон по договору.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия Ивановна! На все нужно обращать внимание, по таким вопросам наиболее эффективным является компетентное заключение специалиста, где Вам перечислят возможные риски и дадут рекомендации в том числе и по переоформлению. Не представляется возможным дать Вам развернутый ответ, каждый случай коммерческих вложений уникален. Какой ответ Вы хотите? Покупать или нет? Изучать документы нужно, проверять контрагента на наличие не исполненных обязательств перед всеми возможными кредиторами, проверять имущество, которое Вам будет передано, правильно переоформить документацию в том числе для вопросов налогообложения. Обращайтесь индивидуально к юристу, предоставляйте исходную информацию и получайте необходимые рекомендации. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня