8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требуются документы для обмена товара по гарантии?

Какие документы требуются для обмена товара по гарантии в магазине Эльдорадо, есть товарный чек, кассовый чек, кассовый чек на бонусную карту. Отказались произвести обмен так как потеряна бонусная карта и оформлена она на другого человека?

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург
Отказались произвести обмен так как потеряна бонусная карта и оформлена она на другого человека?
Вячеслав

Отказали незаконно, перечисленных документов достаточно.

Успехов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какие документы требуются для обмена товара по гарантии в магазине Эльдорадо, есть товарный чек, кассовый чек, кассовый чек на бонусную карту. Отказались произвести обмен так как потеряна бонусная карта и оформлена она на другого человека?
Вячеслав

Добрый день Вячеслав! Даже отсутствие чека согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей не является обязательным, а уж тем более отсутствие бонусной карты.

Право требовать обмен или возврат согласно закону о защите прав потребителей, а именно пункту 1 статьи 18 существует у потребителя, а не покупателя! Отказ также незаконен!
Оформите претензию с требованием вернуть деньги или обменять товар.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли какие-то варианты обмена товара?
Здравствуйте. 24 июля купила джинсы. В течение 14 дней не надевала их, сегодня (на 16 день покупки) надела джинсы и поняла, что они мне большие (размер 27). Хочу в магазине попросить обменять джинсы на размер 26. У меня не сохранился чек (но оплата была проведена картой), бирки с одежды также не сохранились. Есть ли какие-то варианты обмена товара?
, вопрос №3079847, Виктория, г. Екатеринбург
3 ответа
Земельное право
Какие требуются документы для передачи собственности на дачный участок от родителя к совершеннолетнему ребенку?
требуется ли межевание для оформления передачи дачного участка, при наличии кадастрового номера и установленных границ координат Х, Y? какие требуются документы для передачи собственности на дачный участок от родителя к совершеннолетнему ребенку?
, вопрос №3051220, Оксана, г. Самара
1 ответ
Интернет и право
Какие требуются документы для создания мобильного приложения
Добрый день! Какие требуются документы для создания мобильного приложения? Нужно ли для этого ИП или достаточно оформить самозанятость? Нужно ли регистрировать товарный знак, логотип и т.д. и если да, как это делается? И что еще необходимо сделать и какие документы требуются для того чтобы создать мобильное приложение, которое в будущем будет приносить доход.
, вопрос №2823321, Лаура, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие требуются документы для продажи продуктов питания через тендеры?
Прошу уточнить какие требуются документы для продажи продуктов питания через тендеры? Детально: Имею ИП хочу продавать продукты питания через тендеры (т.е. оптовая поставка) - склад хранения отсутствует, так как по заявке заказчика я покупаю товар у поставщика и в этот же день логистикой доставляют заказчику. Прошу также дать комментарии о тех моментов которые я не учел.
, вопрос №2178436, Руслан, г. Тверь
1 ответ
Договорное право
Какие требуются документы для заключения доп. Соглашения к контракту по 44-фз
Какие требуются документы для заключения доп. соглашения к контракту по 44-ФЗ? Занимаемся благоустройством и озеленением.В мае выиграли тендер на благоустройство муниципального образования.Выкосили газоны площадью 15000 м2 согласно техническому заданию.Однако трава из-за погодных условий выросла снова,причем довольно быстро.Получается стричь нужно снова.На днях заказчик предложил нам увеличить объем выполняемых работ по гос.контракту т.е. постричь эти же 15000 м2 еще раз.Заказчик согласен оплатить расходы.Как я понял нам нужно заключать доп.соглашение к контракту об увеличении объема работ.Заказчик не может выставляться на торги в силу временных ограничений,установленных прокуратурой.Не знаем за что,но нам это,если честно,все равно.В связи с этим вопрос:какие требуются документы для заключения подобного соглашения и со стороны подрядчика,и со стороны заказчика и на сколько заказчик имеет право увеличить объем работ?
, вопрос №516142, Михаил Юрьевич, г. Владимир
1 ответ