Доли, в квартире купленные под материнский капитал

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, муж хочет подарить долю в квартире, купленную под материнский капитал, нашей несовершеннолетней дочери, что для этого нужно?

, Татьяна,
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

Для этого необходимо явиться с договором дарения (не менее 3 экземпляров), оплаченной госпошлиной (плюс копия), паспортами, свидетельством о рождении дочери (если ей меньше 14, если больше — паспорт, плюс самостоятельная явка) в Управление Росреестра или МФЦ в вашем регионе. Там вы заполните заявления, подадите документы на государственную регистрацию прав, через 10 рабочих дней получите документы.