Мошеничество в интернете

По интернету произошла оплата авиабилетов, с банковской карты списаны семь часов назад деньги, ваучер на электронную почту не пришёл.

Телефон фирмы заблокирован. Что делать в этом случае?

, Игорь, г. Красноярск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
По интернету произошла оплата авиабилетов, с банковской карты списаны семь часов назад деньги,
Игорь

Игорь,

прежде всего, свяжитесь с Вашим банком, оъясните ситуацию и постарайтесь, сли получится, отмениить или заблокировать платёж.

Что делать в этом случае?
Игорь

Далее, обратитесь в отдел полиции с заявлением о мошенничестве, опишите в нём ситуацию, дайте номер карты. Получите талон-уведомление принятии заявления.

Если имело место мошенничество, будет возбуждено уголовное дело и произведено расследование.