Решил посидеть в кафе, ничего не заказав

В торговом центре мало мест, где можно присесть и отдохнуть. В кофейне, которая находится в торговом центре, поставили мягкие кресла, которые стоят как бы на проходе, где люди ходят. Если нет других мест, чтобы отдохнуть и посидеть минут 30-40, могу ли я, не сделав заказ, посидеть на этих месте. Нарушаю ли я какие либо законы или правила, за которые могут быть последствия? И какие меры могут принять работники данного кафе?

, Артем, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
посидеть на этих месте.
Артем

около кресел имеются столики?

Артем
Клиент, г. Москва

стоят два ряда кресел напротив друг другу и между ними столик. Еще на столиках стоит табличка с надписью "Только для гостей кофейни". Как бы я зашел в гости, но ничего не приобретаю ))

Я думаю ничего страшного не произойдет, если попросят освободить место, без скандала освободите место, для тех, кому оно требуется именно для того, чтобы покушать и сделать заказ