Личные фотографии

Здравствуйте.

Непонятным для меня образом на сайт "скотобаза" попали мои фотографии.

Я написала администратору с просьбой удалить их, но мне никто ничего не ответил и профиль мой не удален.

Сайт просит внести пожертвования в размере 540 рублей. Как можно без денежных затрат удалить фотографии?

Спасибо!

, Лия, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Направьте ещё раз Администратору претензию со ссылкой на ст. 152.1:

п. 1: Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

п. 3: Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.