8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квота на медобследование

Моему сыну было рекомендовано пройти МРТ головного мозга призывной комиссией. Оформили документы на бесплатную квоту, сказали что о дате сообщат по телефону, выдали повестку на очередную призывную комиссию. Когда сын пришел на очередную ПК выяснилось, что сроки квоты прошли, сына обвинили в том, что ему не смогли дозвониться, так как он якобы специально не отвечал на телефонные звонки (звонила медсестра поликлиники). На мой вопрос почему мне не позвонили или по линии военкомата не сообщили мне или сыну - ответили, что не обязаны разыскивать нас с собаками (!), что это наша обязанность ходить и спрашивать пришла квота или нет. В результате сыну сделали устное предупреждение, что он уклоняется от службы и обязали проходить исследование за свои деньги. все это на законных основаниях? Действительно ли мы сами должны были бегать и узнавать?

Показать полностью
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Моему сыну было рекомендовано пройти МРТ головного мозга призывной комиссией. Оформили документы на бесплатную квоту, сказали что о дате сообщат по телефону, выдали повестку на очередную призывную комиссию. Когда сын пришел на очередную ПК выяснилось, что сроки квоты прошли, сына обвинили в том, что ему не смогли дозвониться, так как он якобы специально не отвечал на телефонные звонки (звонила медсестра поликлиники). На мой вопрос почему мне не позвонили или по линии военкомата не сообщили мне или сыну — ответили, что не обязаны разыскивать нас с собаками (!), что это наша обязанность ходить и спрашивать пришла квота или нет. В результате сыну сделали устное предупреждение, что он уклоняется от службы и обязали проходить исследование за свои деньги. все это на законных основаниях? Действительно ли мы сами должны были бегать и узнавать?
Светлана

Ну, понятно, что такие вещи нужно держать на контроле, раз уж договорились что медучреждение будет звонить сыну, а не Вам, значит и нужно было понимать, что должны звонить. Понятно, что грубые ответы недопустимы, однако сами поймите — желающих провести дорогостоящую процедуру бесплатно много, для пациента выделяют время заранее и записывают, а пациента нет. Время потеряно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу
Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4082678, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Я обучаюсь по целевой квоте и получаю повышенную социальную стипендию, поскольку отношусь к льготным
Я обучаюсь по целевой квоте и получаю повышенную социальную стипендию, поскольку отношусь к льготным категориям(получаю пенсию по потере кормильца) В случае невыполнения трудовых обязательств после окончания вуза,я должна буду выплатить стоимость обучения+мою обычную стипендию(2 тысячи) или еще и повышенную социальную?
, вопрос №4075815, Полина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение?
Добрый день! Я хотела бы осуществить перевод из одного вуза в другой по целевой квоте (я целевик). Изучив договор и свои права, я пришла к выводу, что это возможно. Связалась с вузом, мне сказали, что готовы взять меня, как целевика на тот же факультет и тот же курс( в ближайшее время). В юридическом отделе вуза, в котором я учусь, мне сказали заключить дополнительное соглашение с заказчиком, предварительно спросила у заказчика не против ли он перевода- мне дали добро в смене организации. Заказчик сказал мне, чтобы я сама оформила доп.соглашение. Вуз, в котором я учусь сообщил, что заказчик или университет должен предоставить доп соглашение. Университет, в который я собираюсь переводиться сообщил, что сделать доп соглашение обязуется нынешнее место образования. Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение? Куда мне обращаться? Прикрепляю договор о целевом обучении
, вопрос №4073303, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Был 2, 5 года назад виновным в ДТП вину признал, страховая компания выплатила потерпевшему сумму с учётом
Был 2,5 года назад виновным в ДТП вину признал, страховая компания выплатила потерпевшему сумму с учётом износа, он подал иск мировому судье, могу ли я в суде просить установить график погашения, в связи стем, что я являюсь пенсионером имею ипотечный кредит, нахожусь на инвалидности, прошëл медобследование и ожидаю операции на сердце.
, вопрос №4073014, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2015