540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как оставить себе квартиру купленную в браке

Подскажите пжл как мне быть, состоя в браке я купил квартиру. Она полностью оформлена на меня, я собственник, прописал еще дочь к себе, сейчас жена подает на развод с разделом имущества, я так понимаю квартиру тоже мою будем делить? Или есть какой то выход? Может пока она не подала ее продать, например маме?

28 Мая 2012, 07:48, вопрос №8267 Михаил, г. Ярославль
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
485
ответов
286
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мамедниязова Ирина
Юрист, г. Инжавино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 286отзывов

Вы не можете продать данную квартиру без согласия супруги,т.к. по закону,данная жилплощадь является вашим общим имуществом.Жене принадлежит 1/2 квартиры,независимо,на кого оформлено свидетельство о праве собственности.

09 Июня 2012, 06:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33