Стоит ли нанимать адвоката на суд

Здравствуйте!! Стоит ли нанимать адвоката на суд по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Есть ли шансы на условное наказание? Хор-ки все положительные, на иждивении- дочь. Женат. Ранее не судим. Заранее, спасибо!!

, Игорь, г. Новочеркасск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Гарантии на то какое наказание будет не даст вам ни адвокат, и никто другой, хотя никого другого не допустят. Из Вашей истории-вопроса обстоятельства дела не известным. Говорить о перспективах, но не гарантиях рассмотрения дела судом можно только изучив материалы уголовного дела. А так это вопрос в никуда. То же самое вы можете спросить у себя.

Статья об особо тяжком преступлении, если уж так просто сказать, то на лишение свободы шансов больше, чем остаться на свободе.