Признание брака недействительным

Здравствуйте!

Мой брак признали недействительным. В решении суда не указано что я могу оставить фамилию мужа. Но как добросовестный супруг я имею на это право. Сейчас мне нужно получить новое решение суда. Скажите, пожалуйста, на кого мне подавать новый иск с требованием чтобы мне оставили фамилию мужа?

, Ольга, г. Москва
Наталья Иванова
Юрист

Добрый день, Ольга Вы на основании решения уже суда, подать апелляцию, на то. что не совсем согласны с решением суда и подать иск написать на мужа, что хотите оставить фамилию.

Ольга
Клиент, г. Москва

Обжаловать решение суда можно только в течение месяца после вынесения решению, а я у меня уже прошло больше времени...

Если Вы хотите сменить фамилию, то нужно обращаться в загс, где получаете справку о ее смене, а если оставить, то никуда не надо обращаться, раз решение суда было заочным.