8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить землю в аренду или собственность

Здравствуйте!Могу ли я оформить землю в аренду или собственность. имея права в виде обще долевой собственности на недвижимость на этом участке. какие документы нужны.Право на земельный участок комитете по управлению имуществом не зарегистрировано.Земля не выделена в натуре.Кадастрового номера не имеет(на кадастровой карте местности указан только дом). Точных границ не имеет. куда я могу обратиться и с какими документами.

, Антон, г. Иваново
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Антон!

Прежде Вам надо поставить земельный участок на кадастровый учет.

Для постановки на кадастровый учет необходимы следующие документы: 1) документ, удостоверяющий личность; 2) заявление о постановке на кадастровый учет; 3) межевой план земельного участка; 4) дополнительные документы, т.к. у Вас долевая собственность на недвижимость. Лучше обратиться в многофункциональный центр.

Обычно данная процедура, в зависимости от загруженности может занимать до года.

После того, как земельный участок будет поставлен на кадастровый учет, Вы сможете заняться оформлением своей доли земельного участка в собственность или в аренду.

На данный момент для оформления земельного участка в аренду или собственность требуются следующие документы: 1) документ, удостоверяющий личность; 2) заявление одной из сторон договора о государственной регистрации договора аренды (если будете оформлять в аренду), либо заявление о государственной регистрации права собственности; 3) договор аренды с приложениями (если будете оформлять в аренду); 4) кадастровый паспорт земельного участка; 5) межевой план земельного участка; 5) возможно дополнительные документы.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Иваново

Спасибо. Ценная информация. теперь есть с чем идти дальше.А весь участок может мне принадлежать если другие не будут оформляться? Просто у меня достаточно небольшая доля, а так как другие и не собирали есть ли возможно есть оформить все на меня?(поскольку буду все мероприятия проводить я. чтоб у них осталась недвижимость только.)

Полагаю, что им придется, скорее всего, написать отказ от претензий на землю. Лучше Вам всё-таки узнать это в администрации Вашего населенного пункта, скорее всего в земельном комитете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 05.05.2015