Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос по задолженности

Здравствуйте. Произошла такая ситуация: я взяла денежный кредит на свое имя для своего молодого человека. Деньги отдала лично, без свидетелей и без росписки. На них он купил и оформил в собственность машину отечественного производителя.

Мы с ним договарились в устной форме, что он будет постепенно возвращать мне долг. Спустя месяц после этой сделки мы расстались, а еще спустя два месяца он отказался выплачивать мне по кредиту.

Как итог на мне сейчас имеется кредит выплаченный лишь на 10% с его денег, остаточную часть кредиты мне приходится выплачивать из своего кармана.

Скажите пожалуйста, есть ли возможность законно его обязать выплачивать кредит?

16 Мая 2013, 00:20, вопрос №82630 Софья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Как я понимаю официально кредит оформлен на Вас и Вы являетесь по договору кредита земщиком. Следовательно Вы и должны его погашать. То что затем Вы передали деньги своему молодому человеку не играет никакой роли. Через суд заставить отдавать деньги (при отсутствии какого-либо письменного договора и расписки) Вашего бывшего молодого человека скорее всего не получится.

    Деньги придеться отдавать Вам.

    Пожалуйста оцените мой ответ. Кнопки внизу.

    Удачи!

    16 Мая 2013, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats